Pronto para morar
Contemplare Residence
Rua General Otelo Rodrigues Franco - Canto do Forte - Praia Grande/SP

Contemplare ResidenceRua General Otelo Rodrigues Franco - Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 697.930,29

2 a 4 Quartos
Até 4 Suítes
Até 4 Banheiros
Até 3 Vagas
97 a 360 m²
Área útil
601 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Piscina

Piscina adulto

Piscina aquecida

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Solarium

Spa

Vaga

Condomínio

Consulte Imóveis apresenta

Abra a Janela e aprecie a Natureza
" A VISTA É TODA SUA "

O Contemplare Residence é um dos poucos residenciais de Praia Grande com vista permanente para o mar e o Morro Xixová, onde está localizada a Fortaleza de Itaipu, um dos principais símbolos da cidade.Sinta o privilégio de viver rodeado pela natureza.

Alto padrão desde a estrutura até o acabamento.
Coberturas Duplex com Lazer conforto e privacidade.
2, 3 ou 4 suítes, apartamentos Amplos e Duplex.

Completa infraestrutura de lazer para todas as idades.

Fitness e Spa Center para o equilíbrio do Corpo e da Mente.

Agende uma visita com um de nossos corretores e venha conhecer esse surpreendente imóvel.
Consulte Imóveis, realizando seu sonho a cada dia!!
Tel: (13) 3471.7115
Whats: (13) 99681.1612
Face: /ConsulteImoveisOficial
Insta: @iconsulte
  • A partir deR$ 697.930,29

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

20 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento duplex1 ao 20110.0110.022212
Apartamento1 ao 2097.097.032212
Apartamento1 ao 20162.58162.5843313
Apartamento duplexTérreo145.98145.9854413
ApartamentoTérreo110.24--2212
Apartamento duplexTérreo110.24--2212
CoberturaTérreo230.98373.07-4---
CoberturaTérreo359.94601.49-4---
ApartamentoTérreo97.68166.88-2212
Apartamento duplexTérreo110.24184.0-2212
ApartamentoTérreo162.58272.96-3313
Apartamento duplexTérreo145.98249.57-4413
ApartamentoTérreo162.96273.55-4213
ApartamentoTérreo162.99273.55-4413
ApartamentoTérreo97.097.0-2212
ApartamentoTérreo145.0--3343

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies