Moradas Canto Nobre, apartamentos e coberturas Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 662.000 - Consulte Imóveis
Lançamento
Moradas Canto Nobre
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Moradas Canto NobreCanto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 662.000

2 a 3 Quartos
2 a 3 Suítes
2 a 4 Banheiros
2 a 3 Vagas
188 m²
Área útil
Sala Fitness

Características

Acesso para deficientes

Água

Ar condicionado

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Gourmet

Guarita de segurança

Piano-Bar

Piscina

Piscina aquecida

Piscina Infantil

Piso de alta resistência

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala massagem

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Sauna úmida

Segurança interna

Spa

TV a cabo

Vaga

Wi-fi

Condomínio

Consulte Imóveis apresenta

Lançamento Residencial Moradas Canto Nobre com entrega prevista para dezembro de 2023. O Edifício conta com lazer completo.

Unidades á partir de R$662.000,00

Com sinal de R$65.000,00
+ 30 dias R$65.500,00
09 anuais de R$96.000,00
120 parcelas de R$2.762,50



Consulte Imóveis, realizando seu sonho a cada dia!!
  • A partir deR$ 662.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

Torre Japuí - 23 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo94.15--2232
ApartamentoTérreo94.15--2222
CoberturaTérreo145.92--3332
CoberturaTérreo150.52--3332
ApartamentoTérreo---2222
ApartamentoTérreo85.16--2222

Torre Xixová - 25 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo120.82--3333
ApartamentoTérreo125.65--3333
ApartamentoTérreo120.4--3333
ApartamentoTérreo104.63--3333
ApartamentoTérreo188.3--3333
ApartamentoTérreo104.63--3343

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies