Futuro lançamento
Parque Das Amoreiras
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Parque Das AmoreirasCanto do Forte - Praia Grande/SP

2 a 4 Quartos
1 a 4 Suítes
1 a 3 Banheiros
1 a 3 Vagas
84 a 424 m²
Área útil
94 a 493 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Iluminação pública

Lan House

Piscina

Piscina Infantil

Pista de skate

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Solarium

Spa

Condomínio

Consulte Imóveis apresenta.
Edifício Parque das Amoreiras, localizado no canto do forte na cidade de Praia Grande, surpreendentes apartamentos de alto padrão que contam com terraço com churrasqueira e lazer completo.
O edifício conta com piscina, solarium, deck e deck molhado, salão de festas, brinquedoteca, sala de ginástica, espaço zen, beauty center, spa e home cinema.
Unidades de 2, 3 e 4 dormitórios de 83 a 182m² de área privativa.
Agende uma visita com um de nossos corretores e venha conhecer esse surpreendente empreendimento.
Consulte Imóveis, realizando seu sonho a cada dia!!
Tel: (13) 3471.7115
Whats: (13) 99681.1612
Face: /ConsulteImoveisOficial

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

16 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo146.54167.2413212
ApartamentoTérreo133.35152.8623212
ApartamentoTérreo83.5993.9432111
ApartamentoTérreo134.93155.6343212
ApartamentoTérreo134.93155.6333213
ApartamentoTérreo181.19212.2414313
ApartamentoTérreo182.64213.7224313
CoberturaTérreo423.72492.7414433
CoberturaTérreo283.46345.124433
ApartamentoTérreo133.35154.05-3212
CoberturaTérreo423.72492.74-4433
CoberturaTérreo283.46345.1-4433

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas