Residencial Parque do Xixová, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 529.900 - Consulte Imóveis
Futuro lançamento
Residencial Parque do Xixová, com 3 quartos, 95 a 127 m²
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Residencial Parque do Xixová, com 3 quartos, 95 a 127 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 529.900

3 Quartos
1 a 3 Suítes
2 a 4 Banheiros
1 a 3 Vagas
95 a 127 m²
Área útil
104 a 208 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Água

Bicicletário

Brinquedoteca

Central Telefônica

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina Infantil

Piso de alta resistência

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sistema de incêndio

Solarium

TV a cabo

Vaga

Vaga para visita

Condomínio

O mais novo lançamento fica localizado no bairro mais nobre de Praia Grande, o Canto do Forte. Você que procura viver bem, e ficar perto de escolas, supermercados, farmácias e os melhores restaurantes da cidade, o residencial Parque do Xixová é perfeito para você! São apartamentos de 3 dormitórios, podendo ser de 1 ou 3 suítes e de 1 a 3 vagas de garagem privativas. Apartamentos amplos de 95 a 127 m², oferecendo todo conforto que sua família merece.

Empreendimento com:
Piscina Adulto;
Piscina Infantil;
Brinquedoteca;
Salão de Festas;
Salão de Jogos;
Espaço Gourmet;
Deck Solarium.
  • A partir deR$ 529.900

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

17 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo126.17193.4-3332
ApartamentoTérreo126.17193.4-3333
ApartamentoTérreo127.34208.16-3333
ApartamentoTérreo127.34195.0-3332
ApartamentoTérreo127.34207.23-3333
ApartamentoTérreo95.1152.62-3122
ApartamentoTérreo104.4164.99-3332
ApartamentoTérreo95.1140.39-3121
Apartamento1 ao 17104.4104.443342

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies